28 julho 2015

Snapchat dos famosos

  
O Snapchat virou o aplicativo queridinho dos famosos. Isso porque eles tem a liberdade de não ter cada passo registrado, as celebridades ficam bem mais soltinhas na rede social e aproveitam para compartilhar vários momentos de seu dia a dia com os fãs, mostrando um lado bem mais "gente como a gente" do que o público está acostumado a ver. 
  E como é muito legal ficar de olho na vida dos celebs, preparei essa listinha recheada de snap de famoso.


  • Famosos nacionais


Alice Wegmann – alicewegAndré Bankoff – andebankoff/Anitta – anittaofficial


Bruna Hamu – hamubruna/ Bruna Marquezine – brumarquezine/ Giovanna Ewbank – giovannaewbank

 Chay Suede – chaysuede/ Juliana Paiva – paivajuuliana/ Lucas Lucco – llucco


Manu Gavassi – manugavassi/ Rodrigo Simas – rodsimass/ Jonatas Faro – jonatasnyc

Isabele Drummond – beleloira/ Fiuk – eumesmofiuk/ Luma Costa – lumacostamm

  • Famosos Internacionais

Ariana Grande - moonlightbae/ David Guetta – davidguettaoff/ Rihanna – rihanna

Miley Cyrus – mileycyrus/ Ashley Benson – benzo33/ Justin Bieber – rickthesizzler

Robert Pattinson – r.Patterson86/ Troian Bellisario – gaia17/ Gregg Sulkin – gsulkin

James Franco – jamesfranco/ Jennifer Lopez – jlobts/ Nick Jonas – jicknonas

  É importante ressaltar que os famosos vivem mudando de user assim como mudam de número. Então se você adicionar algum e não ver nenhum snap por dias, ele pode ter desativado. Acontece, né? E vamos torcer para que mais famosos se juntem ao time.

Um comentário: